Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 месяцев проблемы со стулом

Три недели длится понос, более никаких симптомов (ни температуры, ни рвоты, ребенок активный) сначала стул был до 8-10 раз в сутки, стул зеленого цвета, запах зловонно-кислый с содержанием слизи, после принятия энтерофурила (7 дней -по назначению педиатра, т.к. копрограмма показала лейкоциты 18-20) стул уменьшился до 5-6 раз в сутки, стал желтого цвета и пропал зловонный запах, но т.к. частный стул сохранялся и возобновился в изначальное русло, даже иногда стала идти просто водичка, то я обратилась к гастроэнтерологу, который назначил фосфолюгель, энтеросгель, смекту и пангрол, принимая три дня стул стал еще чаще, тогда я обратилась за госпитализацией в инфекционную больницу, в которой не стали госпитализировать, ссылаясь на то, что нет инфекции не их профиль, направили обратно к гастроэнртерологу либо педиатру, тогда обратилась к педиатру, тот назначил сдать кал на диз.группу, на я/глист, на лямбли, на лактазная недостаточность и копрограмма (анализы прикреплены, а так же общий анализ крови)по результатам анализов видно повышенные лейкоциты 340, большое количество эритроцитов, белков, углеводов, грибы рода кандида на границе нормы, тогда обратилась за госпитализацией в гастроэнтерологическое отделение, где говорят, что нет необходимости ложить в больницу, назначили лактазар, нормобакт L, пангрол. точного диагноза никто не ставит, под вопросом острый эрозивный колит, ФРК, лактазная недостаточность. Поставьте пожалуйста диагноз и как быть дальше? Какое лечение необходимо получить? Антибиотики неободимы или достаточно получения ферментов? На данный момент стул сохраняется до 5-6 раз в сутки, жидкий, зеленый, зловонный. Последнее назначение применяю второй день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кал на углеводы, у малыша таким образом может проявляться пищевая аллергия. Острый колит так же имеет место быть, учитывая ваши данные по копрограмме и стулу. Малышу показано соблюдение диеты, исключите молочные продукты, не вводите ничего нового в прикорм, продолжайте ферменты и пробиотики, лактазар, энтерожермина тоже ему необходимы. Смесь должна быть гипоаллергенной. Кроме того, вам нужна очная консультация гастроэнтеролога, если у малыша в течение трех недель нарушен стул и он не прибавляет в весе. Важно так же оценить степень обезвоживания, а это возможно сделать только при осмотре. Выздоравливайте!