Консультации / Неврология

Восстановление пораженного лучевого нерва

Добрый день! В результате перелома плечевой кости был поврежден лучевой нерв, было проведено две операции - вставлена пластина, через месяц операция по освобождению лучевого нерва. Сейчас обнаружил, что в вертикальном положении предплечья (предплечье при этом удерживаю второй рукой) кисть с усилием поднимается. В горизонтальном положении этого не происходит. Значит ли этот факт, что нерв начал восстанавливаться? Или в вертикальном положении поднятие происходит за счет чего-то другого?
Без осмотра невролога или нейрофизиолога - вообще ответ невозможен. Рекомендую, что более надежно, пройти ЭНМГ электронейромиографию - что в таких случаях обязательно. Присылайте скан заключения. Далее возможно вам ответить профессионально.
Спасибо! Через какое время после операции можно проходить ЭНМГ?
Несомненно - не просто нужно, а необходимо после операции пройти ЭНМГ.
а через какое время после операции?
Чем быстрее тем лучше. Если есть заключение - высылайте.