Консультации / Неврология

Oбнаружена киста позвоночника

Добрый день. Пишу из Германии. Страдаю очень уже 3 недели -первичный диагноз- Ишиас, Sponddylarthritis ankylopoetica(M45.09+G), Dedeneratives LWS-Sindrom(M47.26+G). Проводили лечение обезболивающими уколами, таблетками Дифлокенак, Ибопрофен, Новаминзинфон, Преднизолон и физиотерапию начили делать, с прогреванием и какой-то двигающейся лежанкой, думаю-растягивание. Эффект краткосрочный. Начала неметь правая нога, хожу с трудом и болью, синеют колени и ступни обеих ног. Вчера, на МРТ обнаружена киста позвоночника, заполненная жидкостью, Очень трудно здесь получить консультацию врача. Не знаю , что с этим делать, может сразу к хирургу надо или ещё кому. У меня термин только 12.12, к ортопеду. Подскажите, что с этим делать, объясните пожалуйста немного, к кому в первую очередь надо идти. Если можно-расшифруйте МРТ. С уважением Елена
К вопросу приложено фото
Добрый день, Елена ! Очень рады , что Вы обратились на помощью наших специалистов. Многие методы в лечении, которые делались Вам, категорически запрещены, например Вам делали физиотерапевтическую процедуру в виде прогревания, как Вы пишите, но при наличии МРТ - подтвержденной кисты-это противопоказано. Вы указываете: "Начала неметь правая нога, хожу с трудом и болью, синеют колени и ступни обеих ног"- это типичные неврологические проявления дегенеративно-дистрофического заболевания пояснично-крестцового отдела позвоночника. Поэтому, обратитесь вначале к врачу неврологу, затем потребуется консультация врача нейрохирурга. По представленному снимку, технически, т.е. "на глаз", нельзя определить даже величину кисты- полости с жидкостью. Вы пишите: "Если можно-расшифруйте МРТ" . Эта прямая обязанность Ваших врачей из Германии, которые регистрировали МРТ и могут сделать конкретное заключение, потому что некоторые вещи "на глаз", "со снимка" сделать просто невозможно, это все делается автоматизировано на приборе- томографе. Готовы оказать консультативную помощь и ответить на все интересующие вас вопросы. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт , доцент,к.м.н. Тараканов Олег Павлович