Консультации / Педиатрия

Сопли кашель температура

Здравствуйте! У нас заболел ребёнок 1год10мес. Сначала пару дней чихал, на следующий день начался не сильный сухой кашель,а со вчерашнего дня начался влажный кашель и сопли, сегодня ночью появилась температура-37.5. Боимся что какой нибудь вирус. Подскажите пожалуйста что принимать. Мы сами второй день даём анаферон, лазолван и капли в нос називин,ночью дали нурофен. Заранее спасибо!
Здравствуйте, лечение Вы начали проводить правильное, если температура высокая, можно анаферон заменить на свечи Виферон-1 ( усилить лечение) 2 раза в день, проводите туалет носа спреем Аква Марис стронг, так как повышенная концентрация морской соли снимает отек слизистой носа и разжижает густой назальный секрет 3-4 раза в день, при сильной заложенности носа сосудосуживающие капли в нос утром и на ночь ( називин) 2 раза в день, продолжайте лазолван 2 раза в день,для увлажнения кашля, при высокой температуре нурофен. Если высокая температура держится 3 дня нужно сдать анализ крови, чтобы решить нужно ли в лечении назначить антибиотик.