Консультации / Генетика

Почему завышен хгч

Здравствуйте! Срок первого скрининга 13 недель. По Узи все вроде в норме. ТАР 1.9, Носовая кость 2.2 , по заключению потологии не обнаружено. PApp анализ по крови в норме. А ХГЧ завышена. Принимаю с 5 недели дюфастон по 3 таблетки из за угрозы назначили. Может ли уровень повышенный хгч зависить от приема дюфастон? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, конечно, препараты назначают не зря. Они работают. И конечно мы видим и такой результат. На фоне приема сохраняющей терапии биохимический скрининг теряет информативность. В такой ситуации предпочтительнее пренатальный ДНК-тест. Всего хорошего!