Здравствуйте!ребенок 2,5 месяца, на ИВ с 2 месяцев. В кале белые крупинки постоянно,стул то кашицеобразный то жидкий,это значит смесь не усваивается?стоит ли менять смесь?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Если нет проблем с животиком и ребеночек хорошо прибавляет в весе, ничего не меняйте, стул может быть с различными включениями, с непереваренными комочками, главное, чтобы он был регулярный, и не было беспокойства и колик у малыша. Растите здоровенькими!
анонимно
Спасибо. Стул регулярный и вес набирает в пределах нормы,но колики есть.хотя и на ГВ колики были.то есть я так понимаю учитывая все это лучше не менять смесь?
Семенченя Татьяна Николаевна
У вас самостоятельный и регулярный стул, малыш набирает вес, растет здоровеньким, значит все в порядке. Ничего менять не нужно. Примеси в стуле могут быть. Если вас насторожит состояние малыша, стул будет более частым, появятся другие примеси, сыпь на коже малыша и др, тогда обратитесь к педиатру, чтобы поменять смесь. Пока же нет причин для этого. Здоровья вам!