Добрый вечер, у ребёнка появилась сыпь в районе груди и подмышек, фотографии во вложении, может ли это быть аллергия на ополаскиватель или пищевая так проявляется? Не сходит два месяца, становится то ярче, то светлее.
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Фото очень плохого качества.
Может быть как реакция на бытовую химию, так и на пищевые продукты.
анонимно
Попыталась сфотографировать получше, вокруг шеи и под подмышками сыпь , Животик и спинка чистые.
Адалёва Алёна Сергеевна
По фото вообще достаточно сложно определить морфологию сыпи. Очному врачу это сделать гораздо проще.