Консультации / Офтальмология

Протезирование глаза

Здравствуйте. Мне 34 года. У меня детская травма левого глаза. ( травма была в 4 года). Проникающеее ранение. Сейчас там рубец. Глаз не видит и немного косит. Два года назад случилась еще отслойка сетчатки. Не оперировали. Месяц назад приступ острой глаукомы. Удалили набухающую катаракта и хрусталин. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. Некоторые врачи советуют удалять глаз. недавно услышала о глазном протезировании. Скажите пожалуйста, существуют ли какие либо методы протезирования, для достижения косметического эффекта, при наличии целостного глазного яблока, и если такое возможно, то посоветуйте клинику где можно это осуществить, Заранее, большое спасибо!! Я проживаю в г. Армавир Краснодарский край.
Добрый день! Приносим Вам наши извинения за задержку ответа! К глазному протезированию требуются серьезные основания. Если в Вашем случае поддержать или улучшить зрение, а также сохранить глазное яблоко невозможно, то, действительно, возможно рассмотреть глазное протезирование. На данный момент имплантаты существуют различного качества, материала и степени детализации. При желании Вы можете обратиться в лабораторию индивидуального сложного глазного протезирования (Литейный пр., д. 25).