Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на металлы

Здравствуйте! В детстве проявилась аллергия на металлы из-за каких-то неудачных сережек. До этого проблем не было, а тут проколы загноились, а после и по всему телу стали появляться такие же мокнущие\гноящиеся островки. Помогла салицилово-цинковая мазь. С тех пор появляется сыпь от пуговиц на джинсах, пряжек на ремнях и прочих металлических элементов. К счастью, только на месте контакта. Кольца и серьги чаще всего тоже вызывают реакцию, хотя были у меня дешевые гвоздики непонятно из чего, которые носила спокойно годами, а вот от подаренных "серебряных" сережек с пробой и биркой уже через пару часов уши "намокли" и проходили недели полторы. Также есть пара явно не серебряных колец, которые моя кожа спокойно терпит. Обращалась с этим в кож-вен. диспансер, сказали, ничем помочь не могут, аллерголога у них нет и неизвестно, когда будет. Можно сдать кровь на анализ, но именно на металлы они тест не делают и не знают, куда мне с этим идти. Подскажите, как выяснить, на какие конкретно металлы у меня аллергия? Куда обращаться, к какому врачу? Есть много мастеров, делающих очень красивые авторские украшения из "нестандартных" металлов\сплавов, очень хотелось бы узнать, могу я их носить или нет.
Добрый день. Достоверных тестов для определения реакции на металлы не существует.