Консультации / Отоларингология

Бессимптомная температура более 3 месяцев

Добрый день! Огромная просьба дать мне совет, что делать дальше. 31 августа обратилась к терапевту с симптомами темп.37,3 . были назначены анализы крови,мочи. В моче обнаружили белок и отправили к урологу. Уролог провела цистоскопию и поставила диагноз Лейкоплакия. Курс лечения антибиотиками и др препаратами, которые менялись один за другими три раза не принес результата. Темп сохранялась. Уролог отправила к инфекционисту с диагнозом лихорадка неизвестного генеза. Инфекционист назначил кровь на различные инфекции (фото результатов приложены), В итоге все было отрицательно, отправил меня обратно к урологу. Уролог заверила , что температуры быть не должно, отправила на консультацию по щитовидной железе. Узи показало -без изменений. Гормоны в норме. В итоге врачи у кого я наблюдаюсь разводят руками. Тем временем температура держится днем 37.0 вечером 37,3. Состояние- усталости и вялости не проходит. Больше симптомов нет никаких. Огромная просьба подсказать мне куда и к кому мне обращаться?
Добрый день. К сожалению, фотографии результатов не прикрепились, поэтому комментировать трудно. Обычно мы проверяем на ряд инфекций, исключаем гипотиреоз; если тщательный осмотр, история заболевания, дополнительные методы исследований никаких результатов не принесли - правильно подождать некоторое время (месяц-два), вновь обследоваться, если изменений к худшему нет - не беспокоиться. Единственно, что не было нормально - белок в моче; в норме его быть не должно. Если количество белка малозначительное, либо следы - беспокоиться не о чем. Если белок определяется в повторных анализах мочи - нужно обследоваться; в первую очередь, посетить специалиста отоларинголога - хронический тонзиллит может давать и повышение температуры до субфебрильных (невысоких) значений, и осложнения на почки, сопровождающиеся выведением белка с мочой. Результаты анализов прокомментирую. Поправляйтесь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Бессимптомная температура более 3 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.