Консультации / Отоларингология

Ангина повторная отдаёт в почки ухо

Добрый день, в начале прошлого месяца появилась ангина после большой междугородней поездки, упал слух (не прошёл до сих пор) динамика дней пять ухудшалась, и так как мне предстоит очень важный уже расписанный по дням процесс подачи на документы в консульство, во избежание осложнений приняли Сумамед. Улучшения сразу не наступило, но через три дня произошло относительное выздоровление. Но через несколько дней начало тянуть и стрелять в районе поясницы, прошла неделя, ситуация по симптом вялотекущая, иногда сильно падает температура тела, сегодня начало отдавать в ухо, одна сторона нёба значительно распухла. Мне в эту субботу нужно лететь в Москву, на протяжении следующих недель предстоят серьёзные процедуры. Я бы очень не хотела назначать сама себе антибиотики, но у меня нет вариантов. Посев в лабораториях текущего города делается 7-10 дней. Прийти к врачу который за кучу денег назначит первый понравившийся ему антибиотик тоже не хочется. Чтобы вы могли мне посоветовать в моей ситуации?
К сожалению, из всего сумбурно Вами написанного сложно выделить ведущий синдром и поставить точные диагнозы. Возможно, у Вас после перенесенной ангины развился перитонзиллит и евстахиит. В этом случае потребуются инъекции цефтриаксона и продувания уха.
Сегодня появилось красное пятно на задней стенке глотки, хотя лечение Амоксиклавом начали ещё вчера, идти в клинику для вскрытия?
К вопросу приложено фото
Выраженная отёчность и покраснение язычка и левой перитонзиллярной области могут свидетельствовать о гнойном осложнении ангины. В этом случае потребуется соответствующая операция.