Консультации / Сексология

Повысилась чувствительность головки члена

Здравствуйте, мне 12 лет я занимаюсь онанизмом с 10 лет и в последнее время начал замечать что за 2 минуты начинается семяизвержение, а раньше мог и 30 минут и больше! На порно-фильмы мастурбировал последним пол года (6 месяцев) примерно, зависимости на порно-фильмы не замечаю! Мне кажется у меня повысилась чувствительность головки члена, я бы хотел узнать понизиться она у меня со временем? Ну если я к примеру мастурбировать брошу?? Если нет, то как её понизить кроме ледокоина?
Здравствуйте. Физиологически Ваше состояние в норме. Идет процесс полового созревания, чувствительность может меняться, возможны периоды повышения и снижения чувствительности. Семяизвержение зависит в том числе от характера мастурбации, если реже мастурбировать, то чувствительность может уменьшиться, нет смысла переживать по этому поводу.