Консультации / Неврология

ЗЧМТ головные боли ШОП

Здравствуйте! В конце апреля 2017 попал в автоаварию. В больнице сделали КТ головного мозга - диагноз ЗЧМТ сотрясение мозга. Пробыл в больнице как положено в районе 2 недель. Далее по месту жительства у невролога - прошел лечение. Летом наблюдались след. осн. проблемы: плохо переносил жаркую погоду, т.е если на градуснике +23 и больше, на солнце долго находиться не мог, хотелось скорее в тень, начинал себя неважно чувствовать (раньше никогда такого не было), еще иногда боль отдавала в район глаз и периодически громкие звуки и яркий свет доставляли дискомфорт (напр в кинотеатре было немного не по себе) + в транспорте появился страх высокой скорости и неприятные ощущение в голове на волнистой дороге. Сейчас беспокоит следующее: работа за ПК, когда сидишь трудно сосредоточиться, иногда устают глаза и будто слезятся, как-будто хочется их закрыть, резкая усталость. При ходьбе каждый шаг отдает в голову (в верхнюю часть, реже в районе лба). Однажды шел по улиц, было трудно дышать, та же боль в одном месте вверху головы, участилось сердцебиение, стало очень страшно, онемела верхняя губа (аж в больницу поехал).. с тех пор подобное но в меньшей степени может повториться, страшно идти на улице, хотя всегда обожал раньше ходить именно пешком :( Вообще симптомов так много, что уже боишься всего. Та же боль возникает когда едешь через лежачие полицейские или по плохой дороге (ощущение будто к верху головы бьется что то). Также периодически возникает привкус крови в районе горла во рту при этом в голове как будто что то сжалось. Иногда покачивает будто в такт сердцебиению (иногда и не в такт)). Когда лежишь иногда бывает пульсация в районе лба и как по одной линии идет, ото лба, внутри носа и в районе неба. Иногда болит шея, особенно когда долго сидишь или лежишь неудобно. Также иногда обостряется такой симптом: когда сидишь н качающемся стуле и стол = например рядом шатается, на мгновение возникает ощущение неустойчивости чтоли. Сдавал анализы крови в норме, делал УЗИ сосудов шеи, рентген шеи (прилагаю) Хотелось бы узнать, от чего возникают такие симптомы, как мне от них избавиться? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отдаленные последствия ЧМТ возможны, периодически следует проходить куры лечения ноотропными и вазоактивными препаратами. Также, вероятно, присуютствуют психические нарушения по типу панических атак. Обратитесь к неврологу для проведения осмотра и психотерапевту. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.