Консультации / Педиатрия

У ребёнка 3 мес кал серо-зелёного цвета

Добрый день! Ребёнок с 3х месяцев на ИВ, давала смесь Similac 1 комфорт против коликов и запоров, подошла, но т.к. дороговата, решили попробовать Similac 1 на обезжиренном молоке, ребёнок все, что съест-срыгивает, перешли обратно на "комфорт", но стул стал серо-зеленого цвета(цвет бетона)...Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! как Вы меняли одно питание на другое и обратно? резко или постепенно, в течение нескольких дней? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, я пару дней давала смесь 50/50(т.е. на 120 мл 1 мерную ложку одной смеси и 1 ложку другой), на 3 день уже перешла на Комфорт только, спасибо!
Здравствуйте! нет, это резко, отсюда, вероятнее всего, и проблемы с пищеварением. Мы начинаем с 10-15 мл в первый день и в течение 5 дней доводим до возрастной нормы. как сейчас себя чувствует малыш? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Сейчас стул нормализовался, кажется! Подскажите нам ещё пожалуйста ! Ребёнок обильно срыгивает, купили Нутрилак антирефлюкс, даю сначала эту смесь 60 мл, затем простую, 120мл, всё равно срыгивает, если же полностью антирефлюкс поела малышка то все в порядке .. С чем может быть это связано? Грудное молоко дочка тоже срыгивала всегда.. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся