Консультации / Фитнес

Боли в спине после 2 -3 мес тренировок

Здравствуйте уважаемые специалисты! Занимаюсь зарядкой по программе "7 минутные тренировки" - комплекс интенсивных упражнений (отжимание, приседание, планка и т.д., каждое упражнение по 30 сек, между упражнениями 10 сек перерыв), каждый день, 1 раз в день. Все на фото. Столкнулся с проблемой болей в спине. Они начинаются через 2-3 месяца тренировок и приходится прекращать занятия, примерно на месяц, затем заново начинать тренироваться и так по кругу. Подскажите, что я делаю не так? Почему моя спина начинает болеть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде всего обследуйтесь очно у ортопеда, исключите медицинские причины. По программе. Упражнения 3, 4, 8, 11, 12 дают сильную нагрузку на позвоночник, особенно на поясничный отдел. Как минимум, перед 7 минутной тренировкой нужно 10-20 минут общей разминки, для разогрева всех мышц и суставов, а также для подготовки сердечно - сосудистой системы. Смысл коротких интенсивных тренировок в максимальной отдаче за короткий срок, до отказа, а это безопасно только на хорошо подготовленном к такой работе организме, в тч хорошо тренированном. Без разминки, или емли тело еще не тренированное, такая работа будет приводить к травмам и срывам. Страдает слабое звено, индивидуально. Рекомендую Вам 2 месяца классической аэробной нагрузки, 30-45 минут, 3 раза в неделю, пульс 130-140 ( тоже после разминки), затем возвращайтесь к программе. Желаю удачи!
Медицинских причин нет, я здоров полностью. Занимаюсь такими тренировками около 1,5 года, каждый день, как начинается дискомфорт в спине - делаю перерыв. Считаю, что у меня отличный организм, т.к. все же 1,5 года тренировок + прогресс к ним. А вот разминку не делаю никогда. Посоветуйте пожалуйста разминку перед такой тренировкой? Будьте так добры, Валерий Борисович
Значит дело в разминке. Вы должны очень хорошо разогреться. Бег 5 мин легкий 10 мин интенсивный, скакалка 1 мин, вращение всех крупных суставов по 5 раз, прогибы назад вперед - рубка, вращение туловища в наклоне мельница. После тренировки растяжки по любой программе. Удачи!