врачу флебологу
Ирина Островская
Здравствуйте, моей девочке 7 лет , вчера мы шли по улице( она была в шлепках )и тавмировали вену на ноге . На земле валялась игла от шприца, и эта игла воткнулась ей в вену которая прохоит по ступне и в верх . Тепеь вокруг места укола от этой иглы вопалилось ,образовалось покраснение в диаметре 3-4 см ,мы были у хирурга он сказал что рана чистая , назначил перевязки с банеоцином.Еще мы были в СПИД. ценре сдали анализы (-рмп,гепатит В-HBS AG.и геп ,С ) хотели отдаь эту иголку на анализ ,но у нас ее не взяли , посоветуйте пожалйста что делать в данной ситуации . наверняка в месте укола от грязной иглы попала инфекция., а мы через5 дней уезжаем в отпуск
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Вы все сделали максимально правильно, а не махнули рукой, как сделали бы другие! Вы молодцы, что правильно относитесь к своему здоровье и здоровью ребенка!
Желательно еще раз показаться хирургу до отъезда и обязательно придти к нему, если покраснение будет увеличиваться в размерах (хотя этого не должно быть, так как банеоцин один из лучших препаратов).
После результатов из СПИД цента через 3 - 4 месяца надо будет повторить анализы , скорее всего Вам об этом скажут при получении результатов.