Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. У меня такая проблема, шишка около анального отверстия, с присутствием темного цвета( фото приложено). Периодически зудит и в последние дни присутствует легкие режушие ощущения в области анального отверстия. Перепробовала много свечей, большего эффекта принесли свечи постеризан форте. Использовала раз в день на ночь, симтомы уходят, но потом опять появдяются. Прошу Вас помочь определит, геморрой это или нет? А так же помочь в выборе более эффективного лечения? И конечно же интересует вопрос, можно ли от этого избавится раз и навсегда?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки наружнего геморроя. Избавиться от этой проблемы не только можно, но и нужно. Но для этого необходимо обратиться к проктологу очно. Ведь опираясь только на представленную информацию и фото, назначить адекватный, эффективный и безопасный объём лечения невозможно. Для этого необходимо знать состояние не только перианальной области и анального кольца, но и состояние анального канала, внутреннего геморроидального сплетения, тонуса сфинктеров и состояние прямой кишки.
Скажите еще пожалуйста, перед использованием свечей надо делать очистительные клизмы?
Перед использованием свечей делать очистительную клизму не нужно.