Консультации / Педиатрия

Заложенность носа сопли прозрачного цвета

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста чем можно помочь в нашей ситуации.Сыну 13 лет.Постоянные проблемы с заложенность носа.Утром просыпается с полным носом соплей прозрачного цвета.Назначили 7 дней капать Снуп +Назонекс 1 раз в день в течение месяца.Но толку никакого,пока капали Снуп нос дышал,как перестали капать,так опять нос закладывает.Постоянно с платком,пока не высморкается нос не задышит.В 8 лет была операция на аденоиды,но их там не нашли,хотя все наши врачи к которым мы обращались за деньги говорили,что это аденоиды.Операцию делала заведующая больницы,врач от бога и сказала что проблема была в миндалинах,которые как шары справа и слева.Она подрезала только правую,сказала что там было много гноя,а левую оставила.Помогите нам пожалуйста,что нам делать,как избавиться от соплей.Ещё на этом шаре,что с лева периодически появляются белые пробки.
Вам придется начинать с того, что выяснить, чем вызваны эти сопли - инфекцией, аллергией или вазомоторным ринитом. Для этого придется пройти очень простое обследование - риноцитограмму, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на общий IgE. Пока по описанию решить что-либо трудно, так же мало поможет и очный осмотр ЛОР-врача. Если ребенок сейчас получает назонекс или аналогичный препарат, перед сдачей риноцитограммы вами придется от него отказаться примерно на 5-7 дней чтобы не исказить результаты анализа