Консультации / Педиатрия

Акдв или адс

У ребенка два месяца не проходил кашель. Два раза пили антибиотикии. Кашель стал ее душить по вечерам и приступы длились от 5-15 минут. Заканчивались приступы рвотой. Врч подозревала аллергию. Сдала анализы на имуноглабулин Е (37.55) то есть он в норме. Сдала анализы на коклюш и результат пришел положительный (1.52). Но коклюш врач не признает. Говорит,что это антитела от вакцины,что мы сдали год назад. Ребенку поставили пневмонию двусторонюю,атит и гайморит. Лечимся антибиотиками внутривенно. Ребенку легче стало. Но у меня вопрос,если мне коклюш так и не признают,а он в крови есть,то можно ли в дальнейшем ставить прививку АКДС? СПАСИБО
Здравствуйте! Какой возраст ребенка и по какой схеме у проводилась вакцинация против коклюша?
2 года и 5 месяцев. Акдс делали планово по возрасту
Здравствуйте! Антитела какого класса к кори вы определяли? По идее вакцинацию против коклюша вы уже закончили и в дальнейшем ваша прививка будет называться АДС-М. Соглашусь с врачом - антитела в крови ребенка это результат вакцинации. Выздоравливайте быстрее!