Консультации / Гинекология

Анализ на какие гормоны следует сдать при задержке цикла

Добрый день! У меня всю жизнь длинный цикл (31-35 дней) и случаются задержки вплоть до 2 недель. Иных симптомов нет. Беременность исключена Перед походом к гинекологу собралась сделать УЗИ по окончании месячных и сдать анализ на гормоны. 1. На какие именно гормоны целесообразно сдать (в первой фазе цикла и во второй) 2. Обязательно ли полное голодание перед сдачей? Легкий перекус за два-три часа до сдачи возможен? Спасибо большое!
Здравствуйте. 1. ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, ДЭАС, 17ОНпрогестерон, тестостерон общий и свободный, дегидротестостерон - на 3-5й день цикла. Во вторую фазу лучше сделать УЗИ, гормоны сдавать не нужно. 2. Лучше натощак, воду без газа пить можно. С уважением, Романенко А.Н.