Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест смесь

Здравствуйте моему ребенку 5 месяцев и он начал плохо есть смесь, а просит так называемую "взрослую еду". Например: Когда ем я..он сидит и ноет чтоб я и ему дала. Ночью ест 180 гр.. два раза..набрал в ноябре 1 кг 200 гр. А так нормальный ребенок играется..агукает..улыбается..Что делать не знаю..Может днем кормить супами..кашами и т.д..а ночью смесью. .днем смесь ест 20-30 гр за 3-4,5 часа
Здравствуйте! В этом возрасте можно уже вводить прикорм. Каши, овощные и фруктовые пюре. Запивать их можно смесью. 20-30 гр смеси - это очень мало, поэтому он и пытается добрать бОльший объем ночными кормлениями, но этого все равно не достаточно. Взрослую еду ему рано, но это очень хорошо, что ребеночек проявляет к ней интерес. Постепенно переводите его на прикорм. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок плохо ест смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.