Консультации / Онкология

Миома и аденомиоз

Добрый день! После планового обращения к гинекологу в платной клинике сделала два УЗИ с разницей в три недели. Первый узист сказал, что всё лечится, второй рекомендовал удалить матку, т.к. рожать больше не собираюсь. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, как онколога, действительно ли всё так плохо? Или лучше всё-таки удаление, дабы не провоцировать развитие более худшего диагноза, да и для собственного спокойствия. Конечно я пойду к доктору на консультацию, но к участковому гинекологу очередь на две недели вперёд, а на платного нет средств. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Криминального ни на одном УЗИ я не вижу. Да, диагноз внутреннего эндометриоза (аденомиоз) и миомы подтверждаю. Не понятно только почему разница в размерах матки почти в 7 см. Вопрос в том, что Вас беспокоит? Какие симптомы? Как идет м\цикл, какие выделения, боли во время цикла и вне менструации. Ответьте на эти вопросы и тогда можно будет решать вопрос о терапии. Лечение Вам нужно, но не хирургическое.
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ, Вы меня очень успокоили. Узи делала в разных клиниках, на разных аппаратах (если это имеет значение в разнице размеров матки)), и в разные дни цикла. Месячные начинаются каждый раз на три дня раньше предыдущих. Живот начинает тянуть дня за неск.дней до начала, боли - первые два дня, обильные выделения (бывает со сгустками) на второй день, ещё болит на четвёртый или на пятый день когда заканчиваются. Примерно за три дня до и два-три дня после есть те самые кофейного цвета выделения. Вообще обильные и болезненные месячные у меня с самого начала, думаю сейчас даже поспокойнее стало, чем в молодости. Бывает, что может тянуть низ живота в обычные дни, но не часто. Можно ли в моём случае обойтись без гистероскопии? Или можно хотя бы подождать? Если Вы не против, прикреплю анализ крови, наверное нужно повышать гемоглобин. Спасибо Вам огромное??.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам постановку ВМК Мирена,конечно,После необходимых анализов и у грамотного специалиста. Она будет лечить и защищать от нежелательной беременности. Но посещать гинеколога все равно надо ежегодно!!