Добрый день. Начну с того ,что месяц назад ребёнку сделали лазерную редукцию аденоидов.Лор выписал нам бронхомунал п. Начали пить. Прополи 7 дней. 2 раза был жидковатый стул. Позвонила Лору, он сказал что это не страшно продолжайте пить. В этот же момент начали ходить в дет.сад. Через 2 дня начался обильный насморк, температура 2е суток 37,6. Не сбивала! Она сама падала до 36,8. Лечились: промывали нос 5-6 раз в день, полидекса 3 раза в день, синупрет, ингаляции с мероместином. Прошло 4 дня. Сегодня посетили педиатра. Она сказала что все хорошо и можно в пн в садик. И опять температура 37,6. При этом ребёнок бодрый, горло не красное, насморк уже более густой. Что это? Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Скорее всего это аденовирусная инфекция, так что вам просто необходимо противовирусное лечение - например свечи виферон 2 раза в день курсом до 7 дней
анонимно
В то что мы пьём курсами бронхомунал п! И ещё сейчас вифирон свечи бодавшим. Не будет передоз?))