Консультации / Педиатрия

Осип голос

Здравствуйте,нам 6м.были на плановом осмотре,сделали превивку,в ночь поднялась температура 39'4,а на утро осип голос,ребенок больно не капризничал.В обед поехали на прием к педиатору,послушали все в норме.посоветовали подавать супрастин,сказав что возможно из-за зубов голос осип.правельно ли это?
Здравствуйте! как сейчас себя чувствует ребенок? если это реакция на прививку, температура должна снизится. если этого не происходит и присоединяются признаки инфекции (кашель, насморк, заложенность носа)- тогда нудно подключать противовирусную терапию, в таком возрасте подходят свечки Виферон. При такой температуре обязательно жаропонижающее, например, Неровен или эффералган (малышу можно средство только на основе ибупрофена или парацетамола). Противоаллергическое (Вам назначили супрастин) мы рекомендуем давать 3 дня до прививки, в день вакцинации и три дня после нее. напишите мне о самочувствии ребенка Из-за зубок голос не сипнет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся