Консультации / Педиатрия

Грудничек хрюкает носом часто чихает

Добрый день! Девочке две недельки постоянно хрюкает носом, нос сам дышит, часто чихает, не только после еды. Сегодня чихнула и у нее нос мокрый, козявка вылетела белая. Подскажите, это не насморк? А после сна гаврится, как будто что ей в горле мешает, температура 36.7, иногда 37-37.1
Здравствуйте! с температурой все ок, а вот носи, вилимо, не получает должной гигиены. мы рекомендуем ежедневно капать морскую водичку и прочищать носик ватными турундочками. У грудничков носовые ходы ОЧЕНЬ узкие, поэтому любая корочка или козявка, как Вы говорите, мешает им дышать, а чихание --рефлекторный акт, помогающий очистить носик. зимой корочки засыхают активно из-за работы батарей центрального отопления, поэтому важно приобретать такой прибор, как увлажнитель, и поддерживать влажность воздуха на уровне 60-70% ребенок на ГВ? что Вы кушаете? (эта информация необходима для исключения аллергии) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Капаб 3 р. В день морскую водичку, и чищу носик, кугаю каши на воде, суп с говядиной, на втором бульоне, рис, греча и.т. котлетки на пару, вообщем придерживаться правильногьпитания, молоко исключила пока.
Здравствуйте! а что на счет влажности воздуха? это ОЧЕНЬ важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся