Консультации / Дерматология и косметология

Родинка изменила цвет

Здравствуйте!Лет 8 назад у меня появилась родинка на спине,темно коричневого цвета.Недавно заметила,что она стала светлеть,не болит, не чешется.Стоит ли мне волноваться?Фото прилагаю.Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я считаю, что такую родинку лучше удалять. Тем боле, что она может травмироваться бретелькой бюстгальтера.
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ.То есть как я понимаю,с родинкой все нормально,удалить ее нужно из за риска травмирования или есть опасность,что она злокачественая?
Точный ответ о злокачественности родинки может дать только гистологическое исследование после её удаления. По внешнему виду она доброкачественная. При постоянном незначительном травмировании, со временем, может произойти озлокачествление данной родинки.