Консультации / Урология

Уретерогидронефроз

Здравствуйте, началось все с того что у меня начались острые боли в пояснице справа, которые постепенно перешли на низ живота справа, поступила по скорой в хирургию, сделали узи : лоханка расширена до 30 мм, чашечки до 17 мм, мочеточник визиализируется до с/3, расширен до 10 мм. заключение: выраженная уретеропиелокаликоэктазия правой почки (вероятно обтурация н трети мочеточника). Положили в больницу с диагнозом МКБ, КОНКРЕМЕНТ Н/3 ПРАВОГО МОЧЕТОЧНИКА. Пролежала неделю, кололи папаверин, новокаин, кеторолак, метрогил. В к вечеру дня поступления перестал болеть правый бок и все дружно решили, что камень вышел.. Выписали через неделю и я пошла на узи: почка размерами 10,5 ×4,5×5 толщина паренхимы справа 15 мм, чашечки расширены до 75 мм, лоханка до 25 мм, мочеточник справа расширен до 6 мм, эхоплотных включений в просвете регистрировать не удается, нижняя треть мочеточника не визиализируется. При ЦДК МОЧЕТОЧНИКОВЫЙ ВЫБРОС ОСЛАБЛЕН СПРАВА. заключение: эхо признаки уретерогидронефроза справа. Подскажите пожалуйста что дальше делать? на сколько это страшно? запись к урологу только почти через неделю... сейчас беспокоят ноящие боли справа в пояснице и внизу живота справа..
Здравствуйте. Вам необходимо пройти внутривенную урографию (есть противопоказания!). После этого принимается решение о целесообразности оперативного вмешательства.