Консультации / Педиатрия

Грудничок какает желтой водичкой

Здравствуйте! У нас такая проблема:малышка какает желтой водичкой,иногда с творожистыми вкраплениями зеленого цвета. После выписки из роддома стул тоже был с творогом но белого цвета. Врач посоветовала пропить Биогают. Сразу же стул изменился,вкрапления исчезли совсем. В месяц мы получили вторую прививку от гепатита и в этот же вечер начались проблемы. Ребенок перестал спать,постоянно плачет,тужится. Стул стал водянистый,а несколько раз просто желтая вода. Участковый врач сказала это нормально. Порекомендовала давать смекту и продолжить биогаю. После порции смекты стул гуще,но с зеленым творогом. А в промежутке,просто вода с пузырями. Очень сильно пучит,из-за чего она плачет.Малышке 1,5 мнсяца. Мучаемся уже 2 недели. Ребенок практически не спит. Мы на св( днем только грудь,на ночь 1 раз докармливаю смесью). Смесь используем уже 3 недели,реакции на нее не было.
Здравствуйте! Вам строже отнеситесь к своей диете, обратите внимание, на какие продукты у малыша такая реакция, отмените их. Смесь подберите с пробиотиками, чтобы малышу было легче. Можно так же ввести нормофлорины на 2 недели. Сдайте анализ кала на углеводы. И помогайте малышке избавляться от колик , для этого есть плантекс или беби калм. Растите здоровенькими!
Я держу строгую диету: каши на воде без масла,суп на слабом бульоне с крупами или макаронами+ лук морковь,картофель вареный или запеченый,кабачки,слайсы без соли,иногда отрубной хлеб пару кусочков,из мяса постная свинина,чай без сахара,кефир или ряженка-весь мой рацион последний месяц. Ранее,вместо свинины была куриная грудка,но на личике у малышки вылезли мелкие гнойные прыщички и кожа стала шершавой. Врач сказал что у нас аллергия на курицу и велел заменить ее. От аллергии назначил таблетки на 2 недели,после курса высыпания прошли,остались единичные прыщики. Для животика давали укропную водичку и эспумизан. Пукает очень много и болезнено. Какие продукты убрать? Возможно,попробовать бад лактазар?
Сначала сдайте кал на углеводы, убедитесь, что малышке нужны ферменты. Из продуктов попробуйте убрать кефир, на него часто бывает реакция у деток. Если исключите лактозную недостаточность, в свой рацион введите говядину, уже сейчас можно яблоки зеленые, петрушку, вам нужно железо.