Консультации / Болезни сосудов

Боли в ноге

Здравствуйте. Мама 1,5 года назад перенесла геморрагический инсульт, парализованна правая сторона. Ходит самостоятельно, но вот месяц как жалуется на сильные боли при ходьбе в колене и стопе, парализованной ноги. Боли только при ходьбе, нога часто краснеет и слегка отекает. Появилась не выпуклая мелкая сыпь на голени. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и к кому стоит обратиться? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Боли в коленном суставе и стопе связаны с перераспределением нагрузки. Из-за перенесенного инсульта подвижность уменьшилась, нагрузка на суставы увеличилась. Нужно обратиться к ортопеду. Вероятнее всего он Вам порекомендует носить ортез на коленный сустав, возможно специальные стельки. Что касается сыпи: если нет зуда и нет подозрений на аллергический характер сыпи, то следует исключать геморрагический васкулит. Для этого Вам надо обратиться к ревматологу. Выраженного отека у Вас нет, но ввиду ограничения подвижности он может усиливаться. Тогда ноги нужно будет бинтовать эластичным бинтом, от пальцев стопы до коленного сустава. Начните с ревматолога и ортопеда. Здоровья Вам!