Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация в детском саду

Здравствуйте уважаемая Наталья Николаевна. У нас такая проблема. Моей дочери 3года 4 месяца. Вот уже полтора месяца ходим в детский сад. Первый день до обеда я провела время с ней. Второй оставила на час. Неделю ходили по пол дня, оставалась с криками. Сейчас ходит с удовольствием. В выходные дни даже слезно просит отвести её в сад. Но... В садике до сих пор целый день ничего не ест (кроме хлеба) 221-10-30 и совсем ни с кем не говорит. Причём песни поёт, танцует, но на вопросы не отвечает. Дома же все рассказывает и про занятия и про детей. К воспитателю идёт с удовольствием. Обнимает её и целует. Меня выгоняет, машет до свидания. Наша педагог, когда я ей говорю что она дома рассказывает стихи, очень удивляется. Она до сих пор не слышала как она говорит. Дома же обсалютно разговорчевый ребёнок. Но начинает говорить со мной только когда мы выйдем за ворота детского сада. В саду, как я наблюдаю, играет одна. Себе под нос что-то шепчет. В своём мире. Скажите так проходит Адаптация или же мне бить тревогу. Может всё временно, также как и в начале слёзы.? Но с другими детьми и взрослыми в не стен садика тоже сходится тяжело. Когда начинают с ней говорить закрывает глаза, опускает голову. Может только через час или два быть самой собой. Огромное Вам спасибо.
Здравствуйте,прошу простить за значительную задержку ответа. Хочется спросить за это время что-то изменилось? в ДОУ один воспитатель любим девочкой, а няня,второй воспитатель,как к ним относится ребенок? Явно описаны некоторые признаки затруднения социальной адаптации, но я совсем не знаю каковы особенности рдителей,семейного устройства и появления на свет малышки.А это важные вопросы в определении причин ее реакций,кроме того надо знать как рос и развивался малыш отрождения до сегодняшнего дня, пообщаться с ней и с Вами. Да многое еще,что надо бы сделать диагностически ,чтобы резюмировать описанное Вами. Хотелось бы Вам помочь,более конкретно,но информации не хватает. Вы можете обратиться ко мне очно, или непосредственно обратить свои тревоги к психологу Вашего ДОУ.) Всего самого доброго, удачи.