Консультации / Отоларингология

Ковыряет до крови

Сын постоянно ковыряет в носу, иногда до крови. Педиатр осмотрела, сказала, что сухой ринит, но прописала Аскорутин для укрепления сосудов. А есть ли препараты, которыми можно его полечить именно насморк этот, чтобы не мучал так свой нос?
Здравствуйте. При сухом рините рекомендуется использовать ежедневно для увлажнения и питания слизистой раствор морской воды Аква Марис Плюс, содержащий декспантенол. Еще можно смазывать витаоном или маслянным раствором хлорофиллипта.