Консультации / Стоматология

Протезирование

Сломался мостик, который крепился на 3-ем и 6-ом зубе слева сверху (4-ый и 5-ый - искусственные зубы). Мостик сломался из-за того, что механически сломался до основания 6-ой зуб. 6-ой зуб удалили, но оказалось, что корень не поврежден кариесом, белого цвета, и этот зуб можно было бы восстановить, но доктор не предложил восстановление, о чем теперь я очень сожалею. Что можно теперь сделать? Бюгель, который пройдет к правой стороне, я не смогу иметь из-за индивидуальных особенностей - подташнивает, когда инородное тело на небе. имплантант тоже не хотелось бы иметь, так как у меня обычно плохо заживают раны. Что еще можно сделать, если слева вверху остались 1-ый, 2-ой и 3-ий зубы.
В Вашем случае возможно 2 варианта - это имплантация или съемный протез. Что для Вас будет лучше можно сказать только после осмотра.