Консультации / Дерматология и косметология

Сухость и зуд под грудью

Добрый день! Появилась проблема: под грудью с обеих сторон кожа стала очень сухая и красная, очень сильный зуд. Никаких высыпаний в этой области нет. Бюстгальтеры неновые (т.е. Аллергию на белье можно исключить). Подскажите, что может соответствовать данным симптомам, какие анализы сдать и чем можно облегчить зуд до обращения к врачу? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Как это - никаких высыпаний нет? А сухость и краснота - это, по Вашему, что? Такие проявления нужно видеть, прежде чем что-то предполагать. Присылайте фотографию в хорошем качестве и обязательно разберемся. Всего доброго!
Спасибо за ответ! Прилагаю фото участка с наиболее выраженным очагом
К вопросу приложено фото
Вот здесь уже с большой долей вероятности можно предположить кандидоз кожных складок. Для диагностики необходим соскоб и посев чешуек на грибковую флору. До визита врача ничем не пользоваться (ни кремами, ни мазями), так как картина исследования будет недостоверной. В качестве лечебного средства в таких случаях обычно назначаю крем Кандид, но в Вашем случае может понадобится иное лечение. Также рекомендую проверить уровень глюкозы в крови.