Консультации / Онкология

Родинка

Добрый день! У меня на бедре родинка. Со мной она уже очень давно. Размер 4х4 мм. Летом заметила что она шелушится. Ходила к дерматологу, она сказала что кожа очень сухая и прописала эмоленты и депантенол. Помогало на время, но после впитывания крема вновь чувствовалась сухость при пальпации. Потом я нашла причину, перестала пользоваться бритвой и все прошло. Месяц назад я снова заметила что на родинке корочка, при осмотре было видно что это маленькая царапина. Я мазала заживляющей мазью и корочка через время сошла. Сейчас нет ни шелушения, ни корочек. Пользуюсь так же молочком для тела после душа и принимаю ванночки с ромашкой. На вид изменений нет никаких, цвет у родинка светлый, из неё растут 2 волосинки . я недавно была у дерматолога и хирурга, они не сказали что стоит беспокоиться, но осмотра тщательного не проводили. А я очень переживают что это что-то не хорошее с родинкой, очень боюсь меланомы. Живу в области, до города очень далеко и пока нет возможности съездить в клинику на дерматоскопию. Последний раз проходила эту процедуру в феврале. Подскажите пожалуйста, это шелушение было из-за сухости кожи или стоит переживать и срочно принимать меры? За последние месяцы цвет, форма о размер не изменились. Рассматривала фото прошлых лет где видно родинку - изменений нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно. Чтобы мой ответ был максимально обоснован прошу Вас: 1) Ответить на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке: https://cloud.mail.ru/public/N6PL/vjuWrRPvp Анкету можно просто скопировать в поле для ввода текста и вписать ответы сразу после вопросов. 2) Прислать фото в соответствии с рекомендациями этой статьи: http://beinusov.ru/info/kak-sdelat-khoroshee-foto-rodinki-5-sovetov/ У Вашего фото - почти всё хорошо, однако, будет лучше, если получится снять покрупнее и перпендикулярно коже.