Консультации / Неврология

Послеоперационные проблемы диагноз синдром карпального канала

Добрый день , Андрей Анатольевич! Меня зовут Лилия. Мне провели операцию 05.10.2017 по диагнозу синдром карпального канала, Обещали избавление от мучений, но мучения меня ждали после операции, после снятия швов. сняли и гипсовый лангет, вот после этого начались все мои беды, боли и отеки мягких тканей в районе шва, отек был по всей кисти, сейчас работаю над разработкой кисти, делаю ЛФК, процедуры, но все тщетно, прострелы нерва прекратились, принимаю нейропатическое лечение, а вот болевой синдром , распирание и не подвижность лучезапястного сустава продолжаются, особенно больно в дни непогоды,невозможно терпеть такую боль. Врач который делал операцию, говорит, что сделал все правильно, а это мой организм виноват, в таких реакциях. мне хотелось бы услышать от вас совет, что делать мне дальше. нейрохирург в другой больнице сказал, что надо только вскрывать, чтобы увидеть исправить или может уже и не возможно исправить чужую ошибку... Есть ли такие аппараты , которые смогут показать, что происходит в моей кисти не разрезая ее снова.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Лилия! Конечно, нужно было бы Вас видеть до операции – но по той ситуации, какую вижу на фото и по Вашим жалобам – у меня лично сомнения, что у Вас синдром карпального канала. Поэтому вопрос – проводили ли электронейромиографию, допплерографию, рентген лучезапятного сустава, может денцитометрию до операции. МРТ шейного отдела? Это нужно было бы сделать для исключения других причин боли в руке, кисти. Сомнения подтверждаются тем, что у Вас боли не прошли, а также сохраняется неподвижность лучезапястного сустава. Ваш организм не виноват. Да и врач как ни странно прав, что сделал всё правильно, только причина боли, скорее всего, другая, поэтому правильное хирургическое лечение, направленное на лечение одной проблему не помогло Вам. Насчёт необходимости повторной операции – очень сомневаюсь. Не знаю, какое вы лечение проходите сейчас – можно «поиграть» методиками. Но не на этом сайте. Решите – свяжитесь со мной через сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета или через сайт в моем профиле.