Консультации / Педиатрия

Осиплость голоса у ребенка

Здравствуйте! Ребёнок мальчик 1,7 года. 2,5 недели появилась осиплость голоса только при смехе и крике, не сразу, уже как бы в конце. Голос при разговоре обычный, звонкий. Ребёнок много кричит и визжит, когда играет. При появлении осиплости обратились к педиатру, было немного красное горло, сказали больше пить тёплого, увлажнять воздух. Прошло уже 2,5 недели, но осиплость при смехе/крике не уменьшается. Больше ничего не беспокоит: соплей и кашля нет, дыхание не затруднённое. Ребёнок склонен к аллергии. Подскажите, пожалуйста, как долго может проходить такая осиплость и нужны ли какие-то обследования.
нужно показать ребенка доктору. Раз появилась осиплость значит чего то не в порядке
Подскажите, пожалуйста, что может быть не в порядке? На что стоит обратить внимание педиатра? На прошлом приеме большого значения этому симптому она не придала. Появилась эта осиплость достаточно неожиданно, сейчас проявляется не часто, примерно пять раз в день при определенном смехе у ребенка. Спасибо за ответ!
на осиплость голоса