Консультации / Отоларингология

Твердая серная пробка в ухе

4 дня назад залодило ухо. пошла к Лору сделали промывание , часть пробки вылезло. Более твердая масса так и не вымалась, начали вытаскивать крючком боль неимовер6ая терпеть невозможно, но так и не вытащили. Теперь закапываю по несколько раз на день перекись, вечером перед сном растительное масло. помимо этого пниходиться сидеть на обезбаливающих.Что делать при каменной сере, если вымыть не получается, а вытаскивать крючком больно? сколько дней понадобиться для размягчения пробки?
Для этих целей существуют специальные препараты - А-церумен, Ваксол и др.