Консультации / Психология и психиатрия

Как объяснить дочке

Дочке 6 лет, раньше она не рассказывала мне свои секретики, но так получилось что лежали с ней в больнице и она начала мне рассказывать. Сначала боялась сказать, но когда начала говорить уши мои в трубочку начали сворачиваться. Сказала что летом была у подружки в гостях и на телефоне они смотрели порно, и она начала постоянно думать о мужских серединках, что летом играла с младшим братом(4года) и трогала его за яйки. Я её слушаю внимательно, объясняю что нельзя смотреть и думать, что это не должно её интересовать. Как ещё ей объяснить что это плохо и чем отвлечь. Переживаю о её раннем влечении к противоположному полу.
Добрый день! Это не влечение, а интерес. Поэтому "плохо" и "не должно интересовать" - не стоит говорить. Хорошо, что она вам доверяет. Обычно этот интерес удовлетворяется краткими ответами на ее вопросы в "жанре" - кратко, но правдиво. Отличие внешнего вида органов мальчиков/девочек, правило "другого человека не трогаем", половые органы не демонстрируем. Конечно, раннее знакомство с порно - лишняя информация. Поэтому старайтесь отслеживать) по возможности ее общение. Главное - спокойная реакция на любую информацию, чтобы не зафиксировать и не обострить интерес. Удачи. Светлана.