Консультации / Наркология

алкоголизм

мужу 53, пьет постоянно на протяжении 20 лет.Даю Колме не переставая 2 месяцы-продолжает пить.Кодировки не помогают.Посоветуйте что делать человек пропадает,а выхода не вижу.Может есть еще какие то методы,Он себя алкоголиком не считает,даже когда пьян,говорит,что не пил и трезвый.(он так считает)ПОМОГИТЕ!!!!!
Лечение алкоголизм, как и любой другой болезни, должно быть направлено на первопричину, основу заболевания. Средства, вызывающие неприятные вегетативные ощущения и страх при приеме алкоголя, не влияют на причины и механизмы заболевания. Иногда эти средства способны помочь добиться пусть частичного, но признания наличия проблемы алкоголизма. Однако в некоторых случаях, их употребление может быть опасным для здоровья и жизни человека. Пытайтесь использовать разные методы: убеждайте, приводите примеры пагубного воздействия алкоголя на здоровье, предлагайте соответствующую литературу, статьи, сайты. Пусть это займет много времени, но главное - настроить больного на визит к врачу-наркологу. Осознание проблемы – первый шаг к выздоровлению.