Консультации / Педиатрия

10 месячный ребенок не прибавляет в росте

Здравствуйте! Нам десять месяцев, и уже три месяца не прибавляет в росте. На осмотре в 7 месяцев рост была 71, в 8 мес. 72, в 9 мес. 72, 10 месяцев 72,в 7- 8 месяца болели ОРВИ и бронхитом, нам сказали из за этого не прибавляет, вес с 7 месяцев колеблется с 7.8-8, (10 месяцев 8). Ест нормально. ГВ, фрукты, овощи, супы, мясо курицы, говядина, конину. Каши на завтрак через день. Развиваемся нормально, говорим мама, папа, ходит по краям и выступам мебели. Скажите это нормально? Что делать? Как прибавить в росте?
Здравствуйте! По центильным таблицам такой рост для такого возраста является вариантом нормы. Нельзя исключать и погрешность измерения. Если ребенок получает достаточное количество питания, тогда и вес и рост должен увеличиваться. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.