Консультации / Педиатрия

Неприятный взрослый запах пота у ребенка 5 лет

Недавно стала замечать, что у дочери, 5 лет, подмышками запах пота, как у взрослого. Это сигнал какого-то заболевания? К какому врачу обратиться? Педиатр оставила мою жалобу без внимания, сказала "фигня".Спасибо
Здравствуйте! Причин такого состояния может быть несколько - изменения со стороны вегетативной, нервной, эндокринной системы. И с каждым состоянием нужно разбираться отдельно. Внимательно наблюдайте за ребёнком. Его поведением и настроением. Необходимо определить в каких условиях, в какое время возникает данная жалоба. Обратите внимание на уход за ребенком: очищение кожи 2 раза в день с использованием детских очищающих средств. Давайте ребенку в течение дня обильное питье в виде чистой некипяченой воды. Для дальнейшего обследования показаны консультации невролога, эндокринолога, гинеколога. Будьте здоровы!