Консультации / Гинекология

Обнаружена уреаплазма по анализам ПЦР

Добрый день. У меня такая проблема, с мужем решили планировать ребенка, но уже год не предохраняясь у нас ничего не получается. Я сходила к врачу она отправила меня и моего супруга на ПЦР, и вот мы получили анализы, у него все хорошо, а у меня обнаружили уреаплазму. Вопрос как такое может быть что у меня нашли, а у него нет?? Он у меня первый и единственный мужчина в половых отношениях. И еще врач мне условно поставила воспаление придатков. И еще такой вопросик, эта уреаплазма излечима, и буду ли я иметь детей??? Спасибо, за ответ.
Уважаемая респондентка, уреаплазма не относится к инфекциям, передающимся половым путем, однако, при планировании беременности показано лечение уреаплазмоза. Лечатся оба партнера.