Консультации / Травматология и ортопедия

разрыв связки

Травма случилась 26.02.2011 г. по данным МРТ разрыв передней крестообразной связки, синовит, гемартроз. 19.04.2011 года была сделана артроскопия гемартроз купирован. Лекарства не принимаю никакие. Мне 30 лет, вес 90 кг. Предлагают сделать операцию по пластике связок, так вот какая лучше платная с германскими имплантантами или бесплатная за счет государства. и в чем разница?
Ваш вопрос сложный, но отвечу так: на исходы лечения существенного влияния не оказывают платность операции и качество имплантатов. И в этом прикладное значение жизненной правды: "За деньги здоровья не купишь". Это же касается и стоимости лекарств, копеечные лекарства зачастую не менее эффективны, чем дорогие, среди которых вообще много подделок в лучшем случае не приносящих вреда, не говоря уже о пользе. Это мое личное мнение, но окончательный выбор за Вами. Больной, когда платит, чувствует себя уверенней, хотя и без достаточных на то оснований.