Консультации / Педиатрия

Насморк у ребёнка 7 месяцев

Здравствуйте!у ребёнка 8 дней уже насморк,отмечается периодически заложенность носа.сначало слизь текла,прозрачная,через несколько дней она стала гуще прозрачно/белая и ее много,не всегда удаётся достать аспиратором,капаю физраствор,но ничего не помагает,то меньше становится то больше,ребёнок ночью дышит то ртом то носиком,днём слышно что носовое дыхание затруднено,как бы гнусавость,доктор что делать?могут ли это быть аденоиды?ребенку почти 8 месяцев
У вас гнойный ринит, и вам необходимы местные антибиотики. В вашем возрасте разрешено применение препарата изофра, который достаточно мягко подавит воспаление.
А что при гнойном рините прозрачная слизь может быть?
Гной в принципе не прозрачный. Поэтому прозрачной слизи при гнойном рините быть не может