Консультации / Педиатрия

Насморк у ребёнка 7 месяцев

Здравствуйте!у ребёнка 8 дней уже насморк,отмечается периодически заложенность носа.сначало слизь текла,прозрачная,через несколько дней она стала гуще прозрачно/белая и ее много,не всегда удаётся достать аспиратором,капаю физраствор,но ничего не помагает,то меньше становится то больше,ребёнок ночью дышит то ртом то носиком,днём слышно что носовое дыхание затруднено,как бы гнусавость,доктор что делать?могут ли это быть аденоиды?ребенку почти 8 месяцев
У вас гнойный ринит, и вам необходимы местные антибиотики. В вашем возрасте разрешено применение препарата изофра, который достаточно мягко подавит воспаление.
А что при гнойном рините прозрачная слизь может быть?
Гной в принципе не прозрачный. Поэтому прозрачной слизи при гнойном рините быть не может
Консультация врача педиатра на тему «Насморк у ребёнка 7 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.