Консультации / Педиатрия

Влажный кашель у 5 месячного ребенка

Добрый день у моего пятимесячного ребенка начался влажный кашель. Скажите чем его лечить температуры нет, какие сиропы можно давать таком возрасте, или чем еще другим можно лечить? Спасибо!
Здравствуйте! в первую очередь ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовите педиатра на дом. Ребенка нужно осмотреть, послушать, это очень важно, поверьте. Что касается схемы лечения, то чаще всего она такая: 1. противовирусный препарат для борьбы с первопричиной (кашель -не самостоятельное заболевание, а симптом). Младенцам чаще всего назначают Виферон в виде свечей 2. для лечения кашля --ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой, с физраствором, с морской водой, таблетки мукалтин или сироп стодаль Держите меня в курсе, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся