Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 2 4 не отзывается на своё имя

Добрый день. Моему сыну 2,4, он активный подвижный мальчик, сообразительный, но не откликается на своё имя и не выполняет просьбы. Пробовала читать книжки, ему не интересно, не разговаривает, говорит слов 20 максимум, но в глаза смотрит и с другими взрослыми хорошо контактирует, играет в игры со старшей сестрой, ей 5 лет, улыбается когда ему улыбаешься, когда все смеются тоже хохочет, очень общительный, но капризный. Играет в машинки, смотрит мультики, слышит хорошо. Если что то надо просит дай или ещё. Говорю пошли на качелю -идет. Но меня очень настораживает что он не отзывается, при этом нас сам,зовет. Что делать? Это не аутизм?
Здравствуйте! Нет, это не аутизм. Не отзывается - в большинстве случаев - просто не хочет ) Надо обследовать и понять психотип. И к логопеду.