Консультации / Педиатрия

Полиомиелит погодкам

Добрый вечер. Подскажите, что делать. Пару месяцев назад сделали старшей капельки полиомиелита, а у младшей еще нету вакцинации -медотвод от невролога, врач ни чего нам не сказала, 24 ноября сделали еще капельки повторно и вдруг мы понимаем, что это невероятно опасно для младшей, при это врач ни слова. Мы думаем, как можно скорее сделать вакцину младшей, ей уже пол года и она не становится на ножки когда поддерживаем подмышки, слабо отталкивается.
Добрый день! Для полной защиты в такой ситуации младшая должна быть привита трижды. За это время срок "опасности" старшей пройдет. Риск заражения не так уж ужасно велик, но, конечно, есть. Если можно, разобщите детей. Если нет- кроме вакцинации остаются гигиенические меры. С уважением, Климова Ю.А.