Консультации / Кардиология

Тахикардия и перебои в работе сердца.

Здравствуйте доктор! Меня зовут Наталья.Мне 31 год. Меня беспокоят внезапно появляющиеся приступы тахикардии. Так же время от времени возникает ощущение, будто сердце на какое-то время останавливается, а затем переварачивается в груди, и так по два, три раза подряд. На ЭКГ у меня синусовая тахиаритмия до 98-102 уд. На УЗИ - ПМК 1 степени с регургитацией, заброс крови незначительный.Аневризма межпредсердной перегородки с открытым овальным окном 2 мм. делала холтер обследование, правда уже лет 5 назад. Там серьёзных нарушений в ритме не обнаружили. Скажите пожалуйста! Мои симптомы могут быть вызваны наличием моего диагноза? Можно ли мне рожать второго ребёнка? И вообще требуется ли оперативное вмешательство при Наличии такого диагноза? Заранее Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! С УВАЖЕНИЕМ, Наталья.
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на все поставленные Вами вопросы, прежде всего надо сделать свежее холтеровское исследование, тредмил тест, а если ЭхоКГ делали давно, то и это исследование тоже. С искренним уважением Андрей Владимирович. Грачев. Врач-кардиолог «СМ-Клиника», д.м.н.