Консультации / Педиатрия

Может ли ребенок заразиться бронхитом от взрослого человека

У меня двое детей мальчики одному три года другому полтора года,с нами в семье живет дед отец жены он болен как он говорит хроническим бронхитом .Так вот наши дети очень часто болеют вирусными и простудными болезнями и бронхит тоже часто ставят,мы уже незнаем что с этим делать болеют чуть ли не два раза в месяц мы вечно находимся на больничном и не можем нормально посещать детский сад.Так вот может ли дед постоянно заражать наших детей ведь он постоянно кашлеет ,дети не успевают выздоровить как снова начинаеться может правда это все из за него???ответьте пожалуйста
Здравствуйте, конечно, деда надо обследовать, так как в период обострения он является источником инфекции для ребят, а так как это инфекция нижних дыхательных путей, то и у детей соответственно протекает в виде бронхита.