Консультации / Гинекология

Ультразвуковое исследование

Здравствуйте Галина Николаевна! Недавно проходила очередное обследование гинеколога,и проводили трансабдоминальное- трансвагинальное исследование,малого таза.(8-й д.м.ц.) Матка размерами:44*35*48мм.Расположена в антелексио,отклонена влево.Контуры четкие,ровные,полость не расширина.Лев.яичник:Размеры 31*18*26.Правый:35*18*27. Заключение: Эхоскопически седловидная матка. Сдала мазок на чистоту,и инфекции-обнаружили микоплазмы.Назначили лечение. Предыдущее обследование делала 1,5 г .назад (6-й д.м.ц.) Матка размерами:53*33*47.Полость матки не расширина,границы ровные,четкие. Лев.яичник размерами27*18*18.Правый:29*15*18 Заключение:на момент исследования видимой органической патологии не выявлено. Сдавала мазок на чистоту,и инфекции-ничего не обнаружено. Ранее каких либо воспалительных процессов не было. С гармонами всё в порядке. Скажите что могло привести к такому заключению,(изменению)и как может отразиться к запланированной беременности?ведь я еще ни разу не рожала! Спасибо!!!
Уважаемая респондентка, седловидная матка является вариантом нормы.